Поздравление Спецпредставителя Президента РФ по Приднестровью с открытием Тираспольского Суворовского военного училища

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с долгожданным и глубоко символичным событием - открытием Тираспольского Суворовского военного училища.


Руководство Приднестровья предприняло исторически верный шаг, открыв это учебное заведение в городе, который был основан одним из величайших русских полководцев - Александром Васильевичем Суворовым. Связь поколений Защитников юго-западных рубежей нашей Родины стала еще более зримой.

Благодарю ребят, которые приняли решение и прошли серьезный отбор на пути к становлению курсантами. Вне всякого сомнения, суворовская закалка, полученные знания и навыки позволят вам состояться не только на военном поприще.

Убежден, что воспитание национальной гордости, чувства чести и верности воинскому долгу, формирование высоких морально - нравственных качеств суворовцев будет осуществляться с опорой на лучший опыт просвещения, который был и в Российской империи, и в Советском Союзе, а Тираспольское Суворовское военное училище займет место в одном строю с суворовскими училищами Москвы и Санкт-Петербурга, Тулы и Ульяновска, Казани и Екатеринбурга, Твери, Уссурийска, Перми и Северного Кавказа.

Желаю новоиспеченным суворовцам, всему коллективу Тираспольского Суворовского военного училища крепкого Здоровья, успехов в деле служения Отечеству, укрепления гражданственности и патриотизма, развития традиций суворовского братства.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации,

специальный представитель Президента Российской Федерации по Приднестровью

Д. Рогозин

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва