Юным суворовцам рассказали о войне в Афганистане

В Тираспольском Суворовском военном училище прошел классный час, посвященный 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Среди почетных гостей присутствовал Председатель приднестровской Ассоциации ветеранов войны в Афганистане, депутат Верховного Совета Игорь Буга.

В начале классного часа суворовцам показали фильм о войне в Афганистане, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Также ребятам рассказали о том, с чем столкнулись советские солдаты на полях сражений.

Затем с молодыми суворовцами пообщался Игорь Буга, он рассказал ребятам о причинах начала той войны и о своем боевом пути в горах Афганистана. Ребята смогли задать интересующие вопросы, на которые воин-интернационалист с легкостью находил ответы.

«Я считаю, что нам, ветеранам, нужно проводить работу с молодежью, ведь нас меньше с каждым годом. Детям нужно передать тот дух, который был присущ нам в свое время, ведь сегодня борьба за умы детей, как и за нашу историю – это залог будущего нашей Республики. Если мы проиграем эту борьбу, то завтра мы можем проснуться и не увидеть своей Родины», – отметил Игорь Буга.

В Тираспольском Суворовском военном училище регулярно проводятся подобные мероприятия. На встречу с суворовцами приглашаются почетные гости, которые могут передать подрастающему поколению свой жизненный опыт и научить их быть настоящими защитниками Отечества.

010203040506070809101112


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва