Суворовцы – победители легкоатлетической эстафеты

В Екатерининском парке впервые прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-й годовщине освобождения Тирасполя от немецко-румынских захватчиков.

В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, было изменено не только место проведения традиционной легкоатлетической эстафеты, но и ее формат.

Среди участников 71-й малой легкоатлетической эстафеты – только детские и юниорские команды столичных спортивных школ и Тираспольского Суворовского военного училища.

В эстафете приняли участие более 80 человек. Трасса состояла из нескольких этапов, на которой были спуски, подъемы, прямые участки и повороты. На протяжении всего маршрута участники на скорость преодолевали каждый свой этап и передавали эстафетную палочку от старта к финишу.

Суворовцы показали лучшее время среди всех участников эстафеты. 7-Б класс занял второе место, победителем стал 7-А класс.

Легкоатлетическую эстафету в новом формате, по словам самих участников, суворовцы запомнят надолго: «Очень приятно было принимать участие в эстафете в таком живописном месте, Екатерининском парке, – отмечает суворовец Никита, – для нас вдвойне почетно продолжать спортивные традиции, и, тем более, одержать победу в этой эстафете сегодня. Это дань памяти и уважения героям, освободившим город, а также такому событию, как первый полет Юрия Гагарина в космос».

Команда «Суворовец» за отличный результат в общем зачете соревнования была награждена грамотами и сладкими подарками от Управления по физической культуре и спорту города Тирасполь.

0102030405060708091011131415161718




Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва