Суворовцы провели турнир по мини-футболу памяти Виктора Барышева

В этом году на футбольное поле вышли суворовцы 2010 года рождения – учащиеся 6-х классов.

Спортивное мероприятие в третий раз прошло на мини-футбольном поле Республиканского стадиона. Организаторы турнира – Тираспольское Суворовское военное училище.

«Тренер по футболу Виктор Барышев последние годы своей жизни работал в стенах Суворовского училища, поэтому мы ежегодно проводим такое спортивное мероприятие, чтобы отдать дань памяти и уважения известному футболисту. Дети очень любят принимать участие в этом виде спорта и добиваются неплохих результатов», – отметил представитель организаторов чемпионата.

Четыре юношеских команды соревновались между собой и с первых минут матча старались показать хорошую технику игры в футбол. Круговая система игры дала возможность всем командам сыграть между собой.

«Я люблю футбол, потому что это очень интересный вид спорта. Он развивает физические качества, которые помогают нам в учебе. Очень долго тренировались для того, чтобы достигнуть статуса лучшей команды. Для нас – это достойная победа», – отметил один из участников команды-победительницы.

За активное участие в спортивном мероприятии все команды были награждены грамотами, а победитель чемпионата, команда «Звезда», завоевала главный трофей – Кубок. Также приятным бонусом для ребят стали сладкие подарки.

01020304050607080912


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва