В Тираспольском Суворовском военном училище прошла встреча с выпускниками

Торжественное мероприятие в Суворовском училище стало уже ежегодной традицией.

На встречу с выпускниками приходят нынешние суворовцы, офицеры-воспитатели и преподаватели училища.

2 февраля 2017 года Президент ПМР Вадим Красносельский подписал Указ о создании учебного заведения, 3 сентября того же года состоялось торжественное открытие училища и первые курсанты сели за парты.

С тех пор состоялось уже два выпуска, первый – в 2020 году. Тогда аттестаты и нагрудные знаки получили 18 суворовцев. Большинство из них решили продолжить военную карьеру и поступили в Военный институт имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя, но о родном Суворовском всегда вспоминают с теплотой.

«Именно с этих ребят начиналась история Тираспольского Суворовского военного училища. Начиная с 2017 года, они достойно и неоднократно представляли Тираспольское Суворовское военное училище во всех мероприятиях», – отметил начальник Тираспольского Суворовского военного училища полковник Сергей Александров.

В этот день – выпускники в качестве зрителей. Для них – прохождение торжественным маршем, а еще эмоции и теплые воспоминания об учебе.

«Я вспоминаю все эти годы, которые я находился в училище – ощущения непередаваемые. Смотрю сейчас на суворовцев и вспоминаю, как я так же проходил на этом плацу. Много эмоций, много воспоминаний. Все такое родное», – отметил выпускник Тираспольского Суворовского военного училища 2020 года.

«Оказавшись снова в училище, испытал очень удивительные ощущения. Радость, гордость за то, что на моих глазах растет подрастающее поколение защитников. Хотел передать нынешним суворовцам, чтобы они никогда не сдавались, шли вперед к своей цели», – поделился впечатлениями выпускник 2021 года.

По окончании торжественного построения в актовом зале состоялась концертная программа. Для выпускников подготовили необычный брейн-ринг. Ребятам нужно было ответить на вопросы о жизни в Суворовском училище. Выпускники вместе с суворовцами 7-го курса исполнили песню. А преподаватели поделились воспоминаниями о времени, проведенном с ними.

Мероприятие завершилось, но выпускники задержались, чтобы еще раз прогуляться по родным коридорам Суворовского училища и уже в более домашней обстановке рассказать о том, как складывается их жизнь.

010203040506070809




Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва