В Суворовском училище отметили День рождения Александра Суворова

По традиции в этот день суворовцы почтили память непобедимого генералиссимуса у памятников на территории Тираспольского Суворовского военного училища и в центре столицы.

24 ноября – День рождения великого Александра Васильевича Суворова. 293 года назад появился на свет будущий непобедимый полководец.

По традиции в этот день утром на территории Тираспольского Суворовского военного училища состоялось торжественное построение и возложение цветов к бюсту генералиссимуса.

«День рождения великого полководца Александра Суворова – это гордость за свое Отечество. Мы показываем, что у нас в истории есть такие личности, которые своим умением, трудом, верностью и храбростью прославили славу русского оружия и свое Отечество», – отметил начальник Тираспольского Суворовского военного училища полковник Сергей Александров.

Сегодня образ великого полководца изображен на государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики, монетах и банкнотах, именем Суворова названы площади и улицы. Один из самых знаменитых памятников генералиссимусу установлен на главной площади Тирасполя. Его открыли 44 года назад. К подножию памятника сегодня суворовцы также по традиции возложили живые цветы.

«В честь этого великого полководца было построено наше училище. Мы чтим суворовские традиции и будем передавать их дальше. Это был великий человек, мы всегда берем с него пример», – отметил суворовец.

Мероприятия в День рождения Александра Суворова продолжились в Актовом зале училища конкурсом чтецов и открытым уроком по истории. Лучших чтецов определяли в трех номинациях. Суворовцы читали стихи на русском, официальном и иностранном языках.

В исторической викторине лучшие знания биографии Александра Суворова показали суворовцы второго курса, на втором месте расположились суворовцы первого курса, замкнули тройку суворовцы третьего курса. 

На следующую неделю запланированы спортивные мероприятия.

010203040506070809101112 prew1314151617181920212223242526



Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва